Выбрать отель Забронировать номер Мы делаем комфорт доступным! Казахстан, г. Алматы, Ул. Шолохова 29

Чем отличается отель от гостиницы?

10 февраля 2020

Комната гостиницы Park HotelСуществуют мировые стандарты классификации мест размещения, где первое место занимает звездная система – от 1 до 5 звезд в зависимости от количества предоставляемых услуг и уровня комфорта. Некоторые собственники заявляют даже 7 звезд (например, в ОАЭ). Количество звезд напрямую влияет на стоимость проживания: чем больше звезд, тем дороже. Данная система применяется во Франции (считается, что она является ее родоначальником), в других странах Европы, в том числе и в России, а также в Китае, Бразилии, Египте, Турции. Также существует система корон (Великобритания), система букв A B C D (Греция), система 3 категорий (Италия, Испания).

Классификации (на уровне мировых стандартов или в отдельных странах) по принципу отель или гостиница не существует, поэтому их единственное отличие заключается в этимологическом происхождении самих слов.
Следовательно, выбирая между гостиницей или отелем, необходимо прежде всего опираться на собственные финансовые возможности и предпочтения в уровне комфорта.

Гостиница цена

Источник: lepremier.com.ua


Наверх